Федеральная служба охраны победила гигантскую сосульку

Сегодня ночью Федеральная служба охраны (ФСО) провела спецоперацию в Кремле. Сотрудники элитного подразделения уничтожили гигантскую сосульку на Спасской башне Кремля.

По словам представителя ФСО Сергея Девятова, гигантское ледяное образование появилось и разрослось до двухметрового размера вследствие ледяного дождя, передал ИТАР-ТАСС.
Основанием для сосульки стали нижние лучи пятиконечной звезды на верхушке башни. Поскольку на Красной площади почти всегда многолюдно, особенно в предновогодние дни, ледяная глыба стала представлять реальную опасность для здоровья и жизни туристов и москвичей.
Операцию проводили ночью, предварительно обезопасив пространство у башни. С помощью специального подъемника, взятого взаймы у МЧС, сотрудники ФСО взобрались на 70-метровую высоту и отломали суперсосульку.
По словам Девятова, вся процедура прошла успешно и пострадавших нет. Кроме того, представитель ФСО признался, что в Кремле и ранее образовывались сосульки, но эта стала рекордной по величине. Сейчас, по заявлениям ФСО, опасных сосулек в Кремле не осталось.