Валерий Сердюков: строительство стадиона "Зенита" будет зависеть от "Газпрома"

Автор фото: Trend

Строительство стадиона футбольного клуба "Зенит" в Ленинградской области будет зависеть от решения руководства "Газпрома".

"Если в наш регион придет "Газпром", мы будем рассматривать вопрос о строительстве стадиона для "Зенита", — заявил губернатор Ленбласти Валерий Сердюков, имея в виду идущие сейчас переговоры между правительством области и ОАО "Газпром" по строительству в регионе штаб-квартиры компании "Газпром нефть", пишет Regnum.
Напомним, 15 декабря правительство Ленобласти приняло решение поддержать идею строительства стадиона для футбольного клуба "Зенит", рассчитанного на 45 тыс. зрителей. По предварительным данным, один из вариантов размещения стадиона — район поселка Мурино, возле станции метро "Девяткино".
В середине декабря правительство Ленинградской области предложило четыре площадки для размещения штаб-квартиры "Газпром нефть": в районе Демидовской усадьбы, Вантового моста (рядом с КАД), Новое Девяткино, Кудрово (рядом с КАД).
27 декабря глава концерна Алексей Миллер заявил, что предложение Ленинградской области заинтересовало руководство "Газпрома".