Крупнейший банк Америки материт сотрудников

Автор фото: radiuscity.ru

Для того, чтобы защитить топ-менеджеров от возможной агрессии в интернете, Bank of America зарегистрировал порядка 400 доменных имен со словом "sucks" и его синонимом.

Несколько сотен доменных имен, включающих два нецензурных слова, зарегистрировал в зонах .com и .net Bank of America. При этом в названиях присутствуют имена ведущих сотрудников банка.
Масштабную скупку связывают с обещанием, данным Джулианом Ассанжем еще в конце ноября. Основатель WikiLeaks заявил, что в ближайшее время будут обнародованы тысячи внутренних документов одного из крупнейших банков США, но отказался обнародовать название учреждения. При этом в начале октября прошлого года Ассанж сказал в интервью Computerworld, что в его распоряжении находятся пять гигабайт данных с жесткого диска одного из руководителей Bank of America.
Таким образом, приобретение доменов выглядит как попытка опередить возможных интернет-хулиганов. При этом эксперты отказываются считать такого рода покупку исключительно дружественной мерой по отношению к сотрудникам, так как домен остается в распоряжении банка и в случае увольнения топ-менеджера.
Sucks-домены – достаточно распространенное явление, напоминает "Вебпланета", хотя обычно их регистрируют на название компании, а не конкретного служащего.
В зоне .рф такая проблема возникнуть как будто не должна: большинство активных пользователей Рунета уже ознакомились с опубликованным в Сети стоп-листом, содержащим порядка 4 тыс. лексических единиц непристойного содержания. При этом, напомним, несколько откровенно матерных слов зарегистрированы были ("еб***т.рф", "пи***бол.рф").