29 декабря тепло и свет придут в новые кварталы Кировского и Красносельского районов

Автор фото: Trend

В последнюю неделю 2010 года в Санкт-Петербурге будет запущено два энергообъекта. Об этом рассказал председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Санкт-Петербурга Олег Тришкин.

28 декабря состоится ввод новой подстанции Кутузовская, а 29 декабря - запуск первого пускового комплекса Юго-Западной ТЭЦ с реальным отпуском тепла, сообщает Regnum.
"Подстанция Кутузовская - это самая энерговооруженная подстанция на 1 кв.м. площади. Мы ее воткнули в плотную городскую среду застройки в историческом центре города, но при этом сумели разместить там два трансформатора по 63 МВт", - рассказал Олег Тришкин.
В начале сентября 2006 года правительство Петербурга утвердило постановление "О стратегическом инвестиционном проекте строительства и эксплуатации Юго-Западной теплоэлектроцентрали. Генеральным подрядчиком строительства стала компания "Стройтрансгаз", генеральным проектировщиком - "Санкт-Петербургский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт Атомэнергопроект".
Юго-Западная ТЭЦ построена под будущее развитие территорий, строительство нового жилья и общественно-социальных объектов.
В частности, предусмотрено, что она обеспечит теплом и светом новые кварталы в Кировском и Красносельском районах Санкт-Петербурга.