Сосульки на Петроградке превращают машины в груду металлолома

Автор фото: ДП
Разбитые машины в Петроградском районе

Почти каждый день в Петроградском районе сосульки разбивают машины и калечат людей.

Наша читательница, жительница Петроградского района, со ссылкой на местного участкового рассказала, что ежедневно на Петроградке сосульки бьют машины. Работники коммунальных служб прекрасно видят, что рядом с домом стоят машины, но это не останавливает их, они все равно сбрасывают снег с крыш и сбивают сосульки.
Наш фотокорреспондент в пятницу в Петроградском районе увидел две разбитые сосульками машины. Выглядят они как после тяжелого ДТП. Одна машина стоит почти на Пионерской ул. и Большого проспекта П.С., другая - на Большом проспекте, возле того же дома, что и первая. Видимо, когда скидывали лед с этого дома, кидали, как на Большой проспект, так и на Пионерскую. Одну машину лед и снег раздавили в пух и прах, второй "повезло" больше: ей всего лишь разбили стекла, корпус пострадал не сильно.
По информации пресс-службы Городской скорой помощи, за три последних дня от сосулек и гололеда пострадало 115 человек, большинство из них – пожилые люди, на которых упали сосульки с крыш Петроградского и Василеостровского районов. Как минимум 1 человек в сутки получает травмы от пикирующих с крыш сосулек.