ЮИТ запустил продажи в третьей очереди жилого комплекса Vita Nova

22 ноября ЮИТ открыл продажи в третьей очереди ЖК «Vita Nova».

Жилой комплекс Vita Nova – ансамбль из трех высотных домов (23, 25, 23 этажей), расположен в Приморском районе, на пересечении ул. Мебельной и Шуваловского пр.
Площадь участка - 19 тыс. 834 кв. м. Планируемый срок сдачи третьей очереди – 31.01.2013.
Всего в трех корпусах 819 квартир от 1 до 5-комнатных, преимущественно - двухкомнатные. Доля таких квартир составляет 58,8 %. Площадь квартир - от 34,1 кв.м. до 167, 5 кв.м. В первой очереди ЖК «Vita Nova» представлены 2-х и 3-х комнатные квартиры. Во второй и третьей очередях также имеются 4-х и 5-и комнатные квартиры. Общее количество квартир в первой очереди - 263, во второй - 320, в третьей - 236.
Для удобства автомобилистов предусмотрены открытые стоянки на 60 м/мест и подземный паркинг.
Квартиры продаются с базовой финской отделкой – помещение полностью подготовлено: на выровненные поверхности можно сразу укладывать ламинат, паркет, кафельную плитку, наносить краску, клеить обои и т.д. Также у клиентов есть возможность заказа финской отделки «под ключ».
Минимальная стоимость кв.м. третьей очереди составляет 70 680 рублей при 100 % оплате или ипотеке.
Предоставляются различные варианты рассрочки – беспроцентная на 12 месяцев при 50 % первом взносе, процентная – на один год с увеличением на остаток 0,6 % в месяц, при минимальном первом взносе – 10 %, а также процентная рассрочка до 30 ноября 2012 года с увеличением на остаток 0,8 % в месяц и минимальным первым взносом 10%.
Возможно привлечение кредитных средств Сбербанка, БСЖВ, Нордеа банка и Райффайзенбанка со скидкой 5 % от стоимости квартиры.
До конца 2010 года клиентам Сбербанка предоставляется кредит на покупку квартиры в ЖК «Vita Nova» по программе "Ипотечный +" на самых выгодных условиях: 10% - первый взнос, 10% - ставка в рублях,10 лет - срок кредита.
При проектировании ЖК «Vita Nova» учтены потребности маломобильных групп населения: предусмотрены специальные пандусы, поручни с двух сторон и закругленные и заниженные бордюры. Предусмотрены парковочные места для автомобилей жильцов этой категории.
Третья очередь ЖК «Vita Nova» - это уже шестой объект жилищного строительства ЮИТ, запущенный в строительство в этом году. Также стартовали продажи в корпусах 11 А, 11 В и 9 БВ жилого комплекса «Комендантский квартал» в Приморском районе, в ЖК «Тринити» на Ленинском проспекте и в первой очереди ЖК "Vita Nova" в Приморском районе. Сейчас ведется активное строительство на всех 6-ти объектах.
Общая площадь стартовавших в 2010 году проектов ЮИТ в Санкт-Петербурге составляет 103 805 кв м.