Сегодня определят лучший инновационный проект

Автор фото: Деловой Петербург

Финалисты конкурса на присуждение премии правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный проект будут определены сегодня на заседании Экспертного совета.

В этом году заседание впервые будет открытым. Кроме того, на этот раз организаторы конкурса иным образом подошли к оценке инновационных проектов. Теперь не будут использоваться сложные методики и формулы, ведь зачастую такие подходы совершенно не применимы в жизни.
Как сообщается на сайте комитета по экономическому развитию, само заседание пройдет в инновационном формате. За основу была взята схема заседания суда присяжных. Ничего криминального, просто участники конкурса получат возможность представить и защитить свои проекты перед 12 экспертами. В их состав войдут бизнесмены, члены венчурных фондов и представители государственных корпораций. Задача, которая стоит перед ними, — оценить жизнеспособность и перспективность проектов, опираясь на собственный опыт и знание тенденций развития рынка Санкт–Петербурга.

Напомним, что конкурс проходит по шести номинациям. Двенадцать лучших проектов пройдут в финал.
Еще одно поистине инновационное решение организаторов: онлайн–трансляция мероприятия на официальном сайте конкурса www.konkurs-cluster.ru. Слушание назначено на 10:00.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.