Зачем Медведеву второй аккаунт в Twitter

Автор фото: Итар-Тасс

Официальный и личный микроблоги президента разделят

На сервисе Twitter вскоре появится новый аккаунт KremlinRussia, предназначенный для официальных сообщений президента, - сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова. Вести этот микроблог, по всей вероятности, будут сотрудники пресс-службы Кремля.
Однако существующий микроблог Дмитрия Медведева, ставший за месяцы своего существования индикатором настроений главы государства, тоже останется в Сети. Его переименуют в MedvedevRussia/ Предполагается, что именно на этой странице, как и прежде, будут появляться фотографии и личные записи Медведева.
"Учитывая большую популярность аккаунта президента, а сейчас, по самым скромным подсчетам, у него в Twitter более 120 тысяч фолловеров, мы решили сделать два аккаунта: MedvedevRussia и KremlinRussia", - заявила Тимакова, комментируя этот факт.
Действительно, у официального микроблога президента РФ более 122 тыс. подписчиков, еще 52 тыс. человек читают англоязычную версию страницы. Медведев оказался активным пользователем сервиса: зарегистрировавшись на сайте 23 июня этого года, он написал уже более 300 "твитов".
"Переименование первого и создание второго аккаунта никак не связано с пародийными микроблогами," – прокомментировал готовящиеся изменения автор пародийного микроблога KermlinRussia ("Перзидент Роисси").