ЮИТ — победитель независимого конкурса «Доверие потребителя – 2010»

Третий год подряд ЮИТ держит планку на высоком уровне: в 2008 году компания вошла в число финалистов конкурса, в 2009 году, так же как и в нынешнем году, ЮИТ стал победителем в категории инвестиционно – строительных компаний, которой доверяют потребители.

11 ноября 2010 г. на торжественной церемонии награждения победителей в Зале инвестиционных проектов ЮИТ был удостоен награды — стеклянной статуэтки человечка, как символа открытости и диплома «За цивилизованные методы ведения бизнеса и соблюдение прав и интересов потребителя на рынке недвижимости и строительства жилья». Компания, как и год тому назад, получила право использовать этот престижный статус в рекламных целях.
Конкурс «Доверие потребителя» организован независимой Комиссией по недвижимости Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области при поддержке Правительства Санкт–Петербурга. Цель конкурса — выбрать среди застройщиков, риэлторов, банков и управляющих компаний наиболее добросовестных по отношению к потребителям.
Итоги конкурса «Доверие потребителя» были подведены с помощью различных голосований. Все желающие голосовали на двух сайтах stroyproblema.ru и bsn.ru, а также в рамках выставок «Жилищный проект» и «Ярмарка недвижимости». Также было проведено экспертное голосование, где состоятельность компаний определяло профессиональное жюри. Всего в конкурсе приняло участие 70 строительных компаний.
Одним из отличий от предыдущих лет стало то, что в этом году для определения победителей также использовалось исследование «Тайный покупатель». Специально подготовленные организаторами конкурса сотрудники посетили офисы продаж финалистов. Оценивалось сразу все: время ожидания в очереди, внешний вид здания, удобство и комфорт в офисе продаж, вежливость и информированность сотрудников, умение отвечать на сложные и неудобные вопросы, умение работать с раздраженностью клиентов и многое другое, в итоге — профессионализм продавцов. ЮИТ успешно прошел это испытание.
Весь следующий год победители среди строительных компаний, банков и риэлторов будут рекомендованы инициатором конкурса, Комиссией по недвижимости Общества потребителей СПб и ЛО, как компании, заслуживающие доверия потребителя.
«Доверие потребителя — ключевой показатель добросовестной работы компании на сегодняшнем рынке. Доверие трудно завоевать, но еще труднее его удержать. Отмечу, что организаторы конкурса комплексно изучают и оценивают все сферы деятельности компании, но на окончательный выбор победителя никто не влияет кроме самих потребителей, что для нас особенно важно», — считает Михаил Возиянов, генеральный директор ЗАО «ЮИТ Лентек».