Подвели итоги конкурса идей для фасадов среди молодых архитекторов

Автор фото: Кульгун Андрей

Строительная корпорация "Возрождение Санкт–Петербурга", комитет по градостроительству и архитектуре и Петербургский союз архитекторов провели конкурс среди молодых архитекторов на лучшие идеи для оформления фасадов зданий нового жилого комплекса (пр. Медиков, 10).

Все участники — дипломированные архитекторы не старше 35 лет. Главное задание для конкурсантов состояло в разработке идеи для оформления фасадов 10 жилых зданий башенного типа, которые будут расположены внутри комплекса.
В жюри конкурса вошли главный архитектор города Юрий Митюрев, президент Союза архитекторов Санкт–Петербурга Владимир Попов, управляющий директор группы ЛСР Евгений Яцышин и другие.
Победителем конкурса признан Роман Пак. Он получил премию в размере 100 тыс. рублей. Именно его идеи, а также идеи из работ лауреатов конкурса будут использованы при проектировании нового жилого комплекса.
"Есть простор для творчества, для осуществления интересных идей. Поэтому мы и провели конкурс среди молодых архитекторов на лучшие фасадные решения объекта. Планируем использовать определенные идеи победителей конкурса", — рассказал руководитель направления элитной жилой и коммерческой недвижимости группы ЛСР, управляющий ОАО "СК "Возрождение Санкт–Петербурга" Георгий Богачев.