Финны могут ограничить скорость на зиму локально

Финский министр транспорта Ану Вехвиляйнен предложил локализовать зимние ограничения скорости для автотранспорта, в зависимости от погодных условий.

На скоростных автомагистралях можно было бы ездить со скоростью 120 км/ч вместо нынешних 100 км/ч. Для этого все главные магистрали страны должны быть оснащены табло с дистанционным управлением, передает финское радио Yle.
Вехвиляйнен считает проблематичным то, что сейчас зимние ограничения скорости на главных дорогах страны являются фиксированными, хотя погодные условия не всегда требуют пониженных скоростей.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.