Как привлечь умные деньги

Автор фото: ДП

Александр Егоров, генеральный директор компании "Рексофт", на Инновационном форуме рассказал об ошибках, с которыми обязательно столкнется каждый начинающий предприниматель.

"В нашем сознании глубоко укоренился перфекционизм: если мой проект хорош не на 100%, то я его вообще не буду показывать. Я считаю такое отношение неправильным", - говорил Александр Егоров, выступая перед стартаперами на Петербургском инновационном международном форуме.
Чем больше вы показываете свой проект, рассказываете о нем, тем лучше, считает Александр Егоров: "Глупые скажут, что ничего не получится, а умные посоветуют, что можно изменить".
Нужно быть оригинальным в подходе, но не обязательно быть оригинальным в том, что касается ведения бизнеса. В нем есть правила, как в математике, физике и любой другой науке. Их надо соблюдать. Другой немаловажный фактор, который обязательно помешает реализации планов, - нежелание учить иностранный язык.
"Без сносного английского вы не сможете презентовать ни одну идею", - предупреждает Александр Егоров. Причина простая - сегодня большая часть "умных денег", которые можно привлечь в высокотехнологичные проекты, находится за пределами РФ.
Помните, что придуманная вами идея - это, скорее всего, не что-то прорывное. Найдите аналоги и подумайте, каким образом вы сможете продать то, что не могут продать другие.