Лучшие в своем ремесле вышли на финишную прямую

Автор фото: Trend
финиш

В Петербурге выбирают лучших по профессии в сфере потребительского рынка. В номинациях есть лучший бармен, официант и даже лучший специалист по пятновыводке.

Конкурс "Лучший по профессии" уже второй год проводит КЭРППиТ. 22 октября закончится прием заявок (их принимают, кстати в КЭРППиТ на Вознесенском пр., 16). Организаторы рассчитывают на взрыв активности именно в последнюю неделю. "Все, как обычно, тянут до последнего", — объясняют они. Пока что в комитет обратилось около 20 компаний.
Церемония награждения состоится 17 ноября. Конкурс больше имиджевый — хоть и предполагаются ценные призы от спонсоров, главным будет получение золотых, серебряных и бронзовых медалей из рук правительства города, а также дипломов.
Победителей будут выявлять из трех сфер и по восьми номинациям: розничная торговля (продавец продовольственных и непродовольственных товаров, кассир), сфера бытового обслуживания (специалист по ремонту обуви, по пятновыводке) и общепит (бармен, официант).
Конкурсы пройдут на разных площадках, эта процедура будет нескучной и напоминать популярные ТВ–шоу по накалу страстей: работникам химчисток, например, раздадут конверты. В них будет по кусочку ткани с пятном — нужно будет вывести его на время.
"На наш взгляд, такие конкурсы пока проводятся больше для правительства — предприниматели в них не сильно заинтересованы", — считает Кирилл Ким, исполнительный директор магазина GaGaGames.ru.
Кстати, участвовать могут бармены со стажем не менее 10 лет, официанты — 5 лет. Работники розничной торговли и сферы услуг — со стажем практической работы не менее 3 лет и при общем стаже не менее 5 лет.