У Путина "утекли мозги" на рекламных плакатах в Екатеринбурге

Автор фото: ura.ru

Вандалы испачкали краской политические плакаты в Екатеринбурге. По мнению некоторых очевидцев, это придало изображениям новый смысл.

Политические тизеры в Екатеринбурге оказались неожиданно "дополнены" неизвестными, заляпавшими рекламу краской. Речь идет о нескольких тизерах, на которых изображены силуэты, напоминающие губернатора Свердловской области Александра Мишарина и премьер–министра РФ Владимира Путина, сообщает местный портал URA.ru.
Особенно досталось стилизованному изображению главы российского правительства, снабженному фрагментом цитаты "Если мозги утекают, значит, они есть". Вандалы испачкали его краской таким образом, что у стороннего наблюдателя может создаться впечатление — мозги действительно "утекают".
Между тем после 15 августа тизер в любом случае планировали заменить — на полноцветные изображения, соответственно губернатора и премьера. Цитаты на плакатах будут дополнены логотипами "Единой России" и "Народного фронта".
О креативном подходе екатеринбургских вандалов осенью прошлого года писал в своем блоге актер Станислав Садальский, приложивший фотографию плаката со слоганом "Столице Урала — новые дороги". Анонимные авторы изготовили несколько букв подходящего шрифта и прикрепили их к тексту, превратив "новые дороги" в "кокаиновые".
Как и в тот раз, симпатии комментаторов оказались на стороне анонимов: "Еще подумал, жаль, у нас не Питер и нет активистов группы "Война" — такое поле для творчества! Топорно, конечно, но все равно браво!" (Тибул).