Жилой комплекс «Атмосфера» — финалист конкурса FIABCI «Prix d’Excellence»

В рамках форума PROEstate 2010 компания ЮИТ впервые участвовала в Российском этапе Всемирного конкурса FIABCI «Prix d’Excellence». ЮИТ представил на конкурс жилой комплекс «Атмосфера».

В рамках форума PROEstate 2010 компания ЮИТ впервые участвовала в Российском этапе Всемирного конкурса FIABCI «Prix d’Excellence». ЮИТ представил на конкурс жилой комплекс «Атмосфера». После оценок экспертной комиссии конкурса на Лучший реализованный девелоперский проект на российском рынке недвижимости определились финалисты и победители. Наша компания вошла в число финалистов конкурса в номинации «Жилая недвижимость». В этой номинации было всего два финалиста. 8 сентября  в выставочном комплексе «Ленэкспо» диплом финалиста конкурса был вручен вице-губернатором Санкт-Петербурга Игорем Метельским Екатерине Гуртовой, директору по маркетингу ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург».
На конкурс был представлен 91 проект из более чем 20 городов России. Москва представила 20 проектов, Санкт-Петербург – 30, Екатеринбург – 7, Новосибирск - 4, Ижевск – 3, Тюмень – 2.
Высотный жилой комплекс «Атмосфера» расположен в Приморском районе Санкт-Петербурга, в квартале, ограниченном улицами Оптиков, Камышовой, Туристской и Богатырским проспектом.
Комплекс находится в экологически чистом районе, в непосредственной близости к Лахтинскому разливу и Юнтоловскому заказнику. До Курортного района, излюбленного места отдыха петербуржцев, можно добраться всего за 15 минут.
 Хорошая транспортная доступность — также неотъемлемая составляющая современной жизни. Недалеко проходит кольцевая автодорога, а в ближайшие годы западный скоростной диаметр свяжет улично-дорожную сеть с центром Петербурга и международной трассой «Скандинавия». При этом комплекс настолько удачно расположен, что лишний шум не доносится до окон жилого комплекса. В перспективе Генеральным планом Санкт-Петербурга предусмотрено открытие новой станции метрополитена на пересечении Яхтенной улицы и Богатырского проспекта, буквально в 10-15 минутах ходьбы от жилого комплекса «Атмосфера».
Развитая социальная инфраструктура и новейшее оснащение жилого комплекса, несомненно, порадуют Вас. Мы все изначально продумали: привлекательный внешний вид домов; финские технологии и контроль качества строительства; надежные коммуникации и инженерные системы; наличие в квартале современной социальной инфраструктуры. К Вашим услугам детские сады и школы с бассейнами, торговые центры, поликлиники, спортивные учреждения. Прилегающая территория и внутридворовые зоны комплекса благоустроены. Для Вашего комфорта предусмотрены детская площадка, подземные и крытые паркинги, в том числе и гостевые парковки, с большим количеством машино-мест, озеленение территории.
FIABCI Prix d'Excellence – один из самых престижных мировых конкурсов в области недвижимости, проводимый с 1992 года.
Конкурс проводится в два этапа: первый из них – на уровне страны за право быть удостоенным национальной награды FIABCI. Победители первого этапа могут принимать участие во всемирном конкурсе проектов на звание FIABCI PRIX D'EXELLENCE. За 17 лет существования премии PRIX D'EXELLENCE золотую награду получали такие проекты как Парижский Диснейленд, башни-близнецы Петронас (Petronas Towers) в Куала-Лумпур (Малайзия), Музей Гуггенхайма в Бильбао (Испания), стадион в Гонконге.