"Комендантский квартал" — в тройке победителей конкурса "Лучшая строительная площадка Санкт-Петербурга"

14 сентября были подведены итоги конкурса "Лучшая строительная площадка и лучший бытовой городок", проводимого при поддержке правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В номинации "Лучшая строительная площадка" объект ЮИТ "Комендантский квартал" вошел в тройку победителей.

14 сентября были подведены итоги конкурса "Лучшая строительная площадка и лучший бытовой городок", проводимого при поддержке правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
В ходе конкурса эксперты оценивали порядок, организацию работ на стройплощадках, а также уровень охраны труда и техники безопасности. Среди участников конкурса: ЗАО "ЮИТ Лентек", объединение "Строительный трест", ООО "Сэтл Сити", ООО "ИСК "ЦДС", ЗАО "Ленстройтрест", ООО "Эн Си Си Недвижимость". В номинации "Лучшая строительная площадка" объект ЮИТ "Комендантский квартал" вошел в тройку победителей.
Конкурс организуется при поддержке правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области и во взаимодействии с региональным профсоюзом и соответствующими объединениями работодателей. Основная цель — повышение культуры строительного производства, активизация работы организаций по внедрению современных средств обустройства и содержания объекта строительства, улучшение условий труда рабочих и инженерно-технического персонала.
"Комендантский квартал" — комплекс, состоящий из восьми домов 16-25 этажей со встроенными помещениями коммерческого назначения. Во внутренних дворах комплекса организованы детские и спортивные площадки, предусмотрен отдельно стоящий 5-этажный паркинг. Жилой комплекс расположен на пересечении улиц Маршала Новикова и Парашютной, недалеко от станции метро "Комендантский проспект". Это благоустроенный жилой район с собственной инфраструктурой. В пределах района расположены школы, в том числе с углубленным изучением иностранных языков, дошкольные учреждения, крупные торговые и развлекательные центры.