Выборгский судозавод стал спонсором команды "Формулы-1"

Автор фото: Trend

Выборгский судостроительный завод стал спонсором команды "Формулы-1" Renault F1. В состав команды входит выборжец Виталий Петров.

Спонсорский контракт будет действовать в течение пяти финальных Гран При сезона. Логотип завода появится на машинах и комбинезоне Виталия Петрова.
Сейчас на болидах "Рено" размещена символика другого российского спонсора - "Лады". Среди других партнеров команды - Total, TW Steel, HP.
Сообщение о новом спонсорском соглашении "Рено" появилось на фоне спекуляций о будущем Петрова в команде. Руководство "конюшни" отмечает, что перспективы Петрова находятся в его собственных руках. Если пилот сможет прибавить стабильность к своим отдельным успешным выступлениям, то сохранит место на сезон 2011 года.
В то же время в прессе появились сообщения, что напарником поляка Роберта Кубицы по "Рено" через год может стать чемпион мира 2007 года финн Кими Райкконен, нынешний сезон проводящий в ралли, напоминает РИА "Новости".
Рост спонсорского пакета Петрова за счет российских компаний повышает шансы гонщика на продление контракта.
ОАО "Выборгский судостроительный завод" - одно из крупнейших судостроительных предприятий страны, верфь с более чем шестидесятилетним опытом работы в области коммерческого и военного судостроения. С момента основания в 1948 году верфь построила более 200 различных судов, суммарным водоизмещением более 1,3 млн тонн.