"ЭЛТЕЛ" купил оператора связи "СиАл"

Телекоммуникационная компания «ЭЛТЕЛ» приобрела бизнес операторов связи, работавших под маркой «СиАл», усилив свои рыночные позиции в центральных районах Санкт-Петербурга.

Сделка состояла из двух частей – приобретения клиентов компании «СиАл» и активов компании «СИАН», которые работали в Московском, Центральном, Адмиралтейском и Фрунзенском районах Петербурга. В результате «ЭЛТЕЛ» приобрел более 120 бизнес-клиентов, около 700 частных абонентов домовых сетей, а также дополнительные свободные сетевые ресурсы в центральных районах города. «Мы уверены, что в результате сделки наши новые клиенты получили доступ к более широкому спектру услуг, – отметил Дмитрий Болотинский, генеральный директор компании «ЭЛТЕЛ». – Более 99% оказываемых услуг приобретенных компаний приходилось на доступ в Интернет. С большей частью переданных нам клиентов мы ведем переговоры об оказании услуг телефонной связи, а с рядом крупных клиентов – о построении корпоративных сетей в масштабах города». «Важнейшим критерием при выборе покупателя были высокие оценки оператора по надежности и качеству услуг, – сообщил экс-директор «СиАл» Андрей Синяков. – Многих своих клиентов мы знаем почти десять лет, и нашей целью было передать их в надежные руки». «ЭЛТЕЛ» будет и в дальнейшем рассматривать сделки по приобретению операторов связи, и не только в Петербурге, – заявил Дмитрий Болотинский. – При таких сделках, помимо экономической целесообразности, мы руководствуемся потенциальными возможностями выстраивания долгосрочных отношений с новыми клиентами и партнерами, с учетом полного спектра предоставляемых нашей компанией услуг. Кроме того, важную роль играет высокое техническое качество построенной сети и её грамотное проектирование, что наши эксперты отметили в случае с сетями «СиАл».
О компании «ЭЛТЕЛ»
ЗАО «ЭЛТЕЛ» – петербургский универсальный оператор связи. Компания создана в ноябре 2000 года и насчитывает более 190 сотрудников. Основные направления деятельности: услуги телефонной связи, доступ в Интернет, организация корпоративных сетей, хранение и передача данных, услуги дата-центра. Компания обслуживает более 1800 организаций и 33 000 домашних абонентов. Сайт компании www.eltel.net. Контакт для комментариев:
менеджер по маркетингуКонстантин Киселевck@eltel.netТел.: + 7 921 9406714