С 1 сентября минимальная стоимость квадратного метра в Петербурге - 46 000 руб.

Эксклюзивный агент по реализации объектов строительной компании "ЛЭК №1" "НДВ СПб" (филиал "НДВ-Недвижимость") объявляет о корректировке цен с 1 сентября. Изменение стоимости произойдет в соответствие со спросом на конкретные объекты и типы квартир.

Теперь стоимость квадратного метра в жилом комплексе на проспекте Просвещения, который строит компания "ЛЭК №1", начинается от 46 000 рублей. На данный момент это самая низкая цена на квартиры в строящихся домах в Санкт-Петербурге (исключая пригороды). Отметим, что данное предложение распространяется на объект рядом с метро, в районе с развитой инфраструктурой.
"Мы постоянно отслеживаем спрос на продаваемые объекты и проводим корректировку цен на основании предпочтений покупателей, - объясняет Екатерина Симонова, заместитель генерального директора "НДВ СПб". - Поскольку большинство проектов "ЛЭК №1" достаточно масштабные, мы можем работать "от оборота", предлагая покупателям действительно доступное жилье в комфортабельных современных жилых комплексах. Конечно, это привлечет интерес и частных инвесторов к нашим проектам, но, полагаю, их процент будет не большой".
Одновременно на ряд объектов строительной компании "ЛЭК №1" цены будут скорректированы в сторону повышения, в среднем на 1 000 рублей за кв. м. в зависимости от вида квартиры и степени готовности дома.
Гибкое ценообразование позволило "НДВ СПб" увеличить продажи в июле на 23% и сохранить спрос на высоком уровне в августе, когда активность покупателей традиционно падает.
"НДВ-Недвижимость"