Автобус перевернулся в Ленобласти: погиб человек, еще 10 получили травмы

Автобус перевернулся в пятницу днем в Ленинградской области, в результате происшествия погибла одна женщина.

Авария произошла, когда автобус маршрутом "Петербург - Винницы" следовал в сторону города на Неве. Ранее сообщалось, что автобус выполнял маршурут "Петербург - Вырица".
"Авария произошла в 15:20 мск на 51-м километре автодороги "Кола", - сообщила представитель пресс-службы регионального Управления ГИБДД. По ее словам, в это время в автобусе находились 43 человека. Десять из них получили травмы, одна женщина погибла, сказала представитель пресс-службы.
Обстоятельства ДТП уточняются, передает РИА "Новости".
Две серьезных аварии с участием автобусов произошли в Ленобласти летом 2008 года. В Гатчинском районе 28 июня 2008 года в 60 км от Петербурга произошло лобовое столкновение грузового автомобиля DAF, перевозящего металл, рейсового автобуса КАЗ, следовавшего из Петербурга в Псков, и легкового автомобиля. В результате ДТП погибли 9 человек, пострадали 25 человек.
На следующий день, 29 июня, в Сланцевском районе легковой автомобиль "Жигули", совершавший обгон, "лоб в лоб" столкнулся с рейсовым автобусом. В результате погибли пять человек - четыре человека, ехавших в легковой машине, и один человек в автомобиле "Опель", который обгоняла "семерка". В автобусе никто не пострадал.