Двенадцать петербургских мостов прошли проверку

Автор фото: ДП

Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству провел ряд мероприятия по стабилизации работы мостов, которые призваны обеспечить бесперебойную навигацию по рекам Петербурга и повысить безопасность пропуска транспорта после окончания разводки.

Была произведена промывка аппаратами высокого давления деформационных швов, опорных частей, систем замыкания крыльев разводных пролетов девяти мостов по Большой и Малой Неве и трех мостов по Большой Невке.
Чтобы минимизировать неудобства жителей все работы проводились в ночное время: для этих целей производилась корректировка графика разводки мостов по согласованию с Комитетом по транспорту, ГИБДД, МЧС, ГБУ "Волго-Балт" и другими службами города, пишет DPrealty.
Помимо этого продолжается начатая работа по обеспечению приема ливневых вод в системе городских транспортных и пешеходных тоннелей. Станции перекачки прошли плановое обслуживание после зимне-весеннего периода эксплуатации. Проведены регламентные работы по системе автоматизированного контроля за технологическими процессами единого инженерно-диспетчерского центра СПб ГУП "Мостотрест", охватывающие дорожные сооружения Петербурга.