Замечание Медведева в адрес Путина вырезали из видеотрансляции

Автор фото: Кremlin.ru

Российские блогеры продолжают наблюдать за тем, как президент России пытается навести порядок в стране. Кроме того, в преддверии грядущей предвыборной кампании в LiveJournal ежедневно появляются посты о том, чем заняты основные претенденты на главное кресло в стране. Поэтому прямая критика Дмитрия Медведева в адрес предшественника и, вероятно, будущего соперника, вызвала резонанс в Рунете.

Автор и ведущий интерактивной программы "Реальное время" блогер Юрий Пронько посвятил пост замечанию, сделанному президентом в адрес премьер–министра.
Речь идет о фразе: "Насколько я знаю, там ответственные вы и Путин. До сих пор ничего не сделано". Эти слова прозвучали во время совещания, которое прошло в Сочи и было посвящено вопросам социально–экономического развития Республики Дагестан, когда президент России Дмитрий Медведев подверг критике работу полпреда в Северокавказском федеральном округе Александра Хлопонина.
"Что интересно, — пишет в своем блоге Юрий Пронько, — эту фразу мы зафиксировали только на Первом канале в вечерних, шестичасовых новостях! Уже на "Их Россия 24" главу государства вновь почикали! Фразы о нынешнем премьере как и не было".
Критику Медведева в адрес Путина вырезали из видеотрансляции Критику Медведева в адрес Путина вырезали из видеотрансляции Критику Медведева в адрес Путина вырезали из видеотрансляции
Президент в принципе достаточно жестко раскритиковал власти Дагестана. В частности, глава государства заявил: "Надо заниматься реальной борьбой с коррупцией, а не торговлей должностями. Если работа будет проводиться так, как она проводится сейчас, тогда результата не будет".
Блогеры комментируют:
Pronkou : "По всей видимости, когда ты становишься обладателем "секретной и сверхсекретной" информации о делах и делишках твоих подчиненных, а по совместительству "слуг народа", даже "дитя" может начать брыкаться и показывать зубы. Медведев дал всем понять — он президент, а вы, господа Хлопонин и Путин, — "его слуги, исполнители" и не более того".
Termo_drova : "Рано или поздно, но такие прямые претензии все равно бы прозвучали! Ведь есть большие изъяны, и что, он не должен реагировать? Да кто он тогда — не президент, что ли?"
Stasorenburg : "Короля играет свита. Как там сидели Фурсенко–Дворковичи, так и сидят. Вот когда и если он их всех уволит, тогда можно будет говорить о чем-то, а так это показуха, игра на публику, не более".