КГА Петербурга посетила китайская делегация

Автор фото: Деловой Петербург

Главный архитектор Петербурга Юрий Митюрев встретился с делегацией специалистов из администрации города Тяньцзинь (КНР).

Целью делового визита китайской делегации стало знакомство с градостроительной политикой Петербурга, с программами по формированию архитектурного облика города и сохранению историко-КГА Петербурга посетила китайская делегацияКГА Петербурга посетила китайская делегациякультурного наследия, а также обмен опытом по вопросам планирования, застройки и благоустройства города, пишет АСН.
Митюрев подробно рассказал об особенностях развития центра города, работе по сохранению уникальной градостроительной среды. "Сохранение исторического и природного наследия – важнейшая задача деятельности исполнительных органов государственной власти в сфере градостроительства и охраны объектов культурного наследия", - отметил главный архитектор города.
Главный архитектор ознакомил членов китайской делегации с основными документами, формирующими петербургское законодательство. Митюрев подчеркнул, что в настоящее время сфера градостроительства и архитектуры города развивается в соответствии с Генеральным планом Петербурга, который определяет развитие города до 2025 г.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.