На МУП "Комбинат благоустройства" завели уголовное дело

В Подпорожье возбуждено уголовное дело в отношении руководителя МУП "Комбинат благоустройства" за незаконное предпринимательство.

В период с 2006 по 2009 год подпорожское МУП "Комбинат благоустройства" осуществляло деятельность по сбору, вывозу и приему твердых и жидких бытовых отходов, эксплуатировало свалку по утилизации отходов, которая располагалась в 119–м квартале пригородного лесничества Подпорожского лесхоза.
"Комбинат благоустройства" заработал на этом свыше 6 млн рублей.

В соответствии с федеральным законодательством данный вид деятельности подлежит обязательному лицензированию. Согласно сведениям из комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области, МУП "Комбинат благоустройства" лицензии не имеет, то есть руководитель комбината осуществляла предпринимательскую деятельность, сопряженную с извлечением дохода в особо крупном размере, без специального разрешения.

По материалам прокурорской проверки СО по ОВД по Подпорожскому району возбуждено уголовно дело по ст. 171 ч. 2 п. б УК РФ в отношении директора предприятия, сообщает DPRealty.