Сергей Стиллавин: "Толерантность заставляет человека уважать мерзость"

Автор фото: Рravmir.ru

Вопрос терпимости – один из наиболее острых в современном обществе. Сергей Стиллавин посвятил пост тому, что такое современная толерантность, с его точки зрения.

Популярный теле- и радиоведущий в своем блоге выразил мнение о том, во что вырождается толерантность в современном обществе. Он привел слова патриарха Кирилла, который на встрече в Днепропетровске сказал, что толерантность в современном понимании приводит к вырождению православия,- а значит, они несовместимы.
Стиллавин приветствовал это заявление, утверждая: "Толерантность у нормального человека вызывает, мягко говоря, оторопь, поскольку под предлогом терпимости заставляет человека уважать мерзость".
Речь идет не о толерантности вообще, а о тех ее побочных явлениях, которые нередки в современном обществе.
Сергей Стиллавин: "Толератность заставляет человека уважать мерзость"
Читайте также:
Обама поддержал геев
picturegallery.efc188f4-fbce-40ca-b65a-05d1f41b086b
Стиллавин приводит пример со случаем Дженнифер Китон. Этой девушке вменили отсутствие терпимости к сексуальным меньшинствам на основании того, что она цитировала Библию, выражая при этом негативное мнение по поводу сексуальности вообще и гомосексуализма в частности. Теперь она обязана посещать гей-парады, чтобы доказать собственную толерантность, иначе ее ждет отчисление из вуза.
"Теперь, когда Патриарх Кирилл обозначил свою позицию, дышать стало полегче - есть ещё силы в обществе, которые не готовы сойти с ума на американский манер,"- резюмирует Стиллавин.
Комментаторы в Сети:
Small_trick : "Абсолютно прав Кирилл. Я не толерантный человек и к гомосексуализму отношусь с презрением. В Штатах это конечно маразм, не дай Бог до нас такой уклад докатится. Тогда мы и потеряем остатки всяческого достоинства, которого у русских людей не так много сохранилось".
Alyona_87 : "А толерантность к детям - шлёпать нельзя?)) Сейчас собираются ввести закон, позволяющий лишать родительских прав, если ребёнок пожалуется на применение родителями физических воздействий при воспитании?)) Маразм крепчал...! А православие говорит на эту тему конкретно: "Пожалеешь розгу - потеряешь сына!"
Paticon : "Очень странно слышать такие высказывания от человека, который является официальным представителем православной религии, которая проповедует милосердие".