"Система" покупает "М2М телематику" ради ГЛОНАССа

Автор фото: Trend

ОАО "АФК "Система" приобрело долю в размере 51% уставного капитала ООО "М2М телематика". Сумма сделки не разглашается.

В соответствии с достигнутыми договоренностями оставшиеся 49% "Система" выкупит в период с 2012 по 2015 год.
"М2М телематика" была основана в 2005 году. Оказывает услуги мониторинга транспорта, навигации и телематики. Компания имеет обширную дистрибьюторскую сеть (56 региональных партнеров), широкий портфель продуктов для различных сегментов рынка и большую клиентскую базу.
"В результате сделки АФК "Система" обретет дополнительную экспертизу и компетенции для федерального сетевого оператора ОАО "НИС" в интересах государственно-частного проекта по созданию национальной системы экстренного реагирования на дорожно-транспортные происшествия "ЭРА ГЛОНАСС", — прокомментировал вице-президент АФК "Система", руководитель бизнес-единицы "Высокие технологии и промышленность" Сергей Боев.
АФК "Система" — крупнейшая в России и СНГ публичная диверсифицированная финансовая корпорация, которая управляет компаниями, обслуживающими более 100 млн потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, ТЭК и нефтехимия, радио и космические технологии, банковский бизнес, недвижимость, розничная торговля, масс-медиа, туризм и медицинские услуги.
Основанная в 1993 году, компания показала выручку в размере $6,2 млрд за I квартал 2010 года, а ее суммарные активы по состоянию на 31 марта 2010 года составили $42,6 млрд.