"Япоша" накормит Москву

Автор фото: "ДП"

Сеть суши-баров "Япоша" в ближайшие два года намерена открыть около 15 новых точек в столице, а также развивать и внедрять на рынок новые сетевые проекты с узбекской и итальянской кухнями.

По словам генерального директора "Япоши" Алексея Романова, в ближайшее время планируется открыть 15 новых ресторанов, сообщает Арендатор. "До конца 2011 года мы открыто заявляем о дальнейшем интенсивном развитии сети "Япоша". В наши задачи входит открытие порядка 15 новых точек в "Япоша" накормит Москву суши и не толькотечение 2-х лет, а также развитие и внедрение на рынок новых сетевых проектов с узбекской и итальянской кухнями. Для оперативной реализации поставленных задач мы задействуем ведущие риэлторские конторы и объявляем конкурс с 100-130 % оплатой риэлторских услуг. Рассматриваем предложения помещений на условиях долгосрочной аренды, отвечающие обозначенным требованиям локации и функциональности", - отмечает он.
В конкурсе примут участие ведущие риэлторские агентства Москвы. На встрече были выдвинуты следующие требования к помещениям: локация рядом с метро; площадь от 200 – 800 кв. м; тендерные помещения (гос); помещения в аренду, субаренду не менее 5 лет; рассматриваются цоколь, 1 и 2 этажи; помещения в жилых домах; помещения в торговых центрах с отдельным входом; помещения в ближайшем Подмосковье; регистрация от 3-5 лет.
Первый ресторан сети "Япоша" был открыт в 2005 году. На сегодняшний день открыто свыше 40 точек в Москве и Санкт-Петербурге. Оборот сети в 2009 г. составил 2,7 млрд рублей.