"Лидер групп" построит дом на земле, купленной у "ВМБ-траст"

Группа компаний "ВМБ-траст" подписала договор о продаже объекта на ул. Смоленской, 18-20. Собственником участка площадью 0,7 га стала одна из компаний, входящих в структуру "Лидер групп".

На участке разместится многофункциональный комплекс, основой которого станет 25-этажный кирпично-монолитный жилой дом "Небо Москвы" с подземным паркингом. Сумму сделки стороны не разглашают.
"Лидер групп" построит МФК на земле, купленной у "ВМБ-траст"В задачи "ВМБ-траста" входила подготовка концепции проекта и площадки для строительства под инвестора. "Мы довольны сделкой, поскольку в очередной раз убедились, что тщательно проработанная концепция и успешно реализованная стадия преддевелопмента делает проект востребованным даже в условиях экономического спада", - отметил генеральный директор "ВМБ-Траст" Александр Гришин.
Проект на Смоленской предполагал строительство к 2011 г. офисно-жилого комплекса с оздоровительным центром площадью 55 тыс. м2. В сентябре 2008 г. проект одобрил градостроительный совет при КГА.