В Шушарах начали собирать новый хэтчбек Opel Astra

Автор фото: Trend

Завод General Motors в Шушарах сегодня начал серийное производство нового пятидверного хэтчбека Opel Astra для российских потребителей.

Opel Astra входит в двадцатку самых популярных машин в России. Это уже четвертая модель, запущенная на предприятии в течение 18 месяцев с момента начала производства. Гибкая производственная линия завода позволяет одновременно выпускать несколько различных моделей автомобилей.
"Россия является стратегическим рынком для компании General Motors, и мы будем наращивать местное производство наших наиболее популярных моделей в России", - заявил Джим Бовензи, президент и управляющий директор GM по России и СНГ.
Пока руководство предприятия воздерживается от оценок объемов выпуска этого автомобиля, указывая, что эти объемы будут зависеть от возможностей рынка.
"Все будет зависеть от рынка. Если рынок потребует, мы сможем увеличить производство машин", - сообщил генеральный директор General Motors Auto Ханс Юрген Мишель.Генеральный директор ООО Дженерал Моторз Авто Ханс Юрген Мишель.
Также, он сообщил, что в связи с началоГенеральный директор ООО "Дженерал Моторз Авто" Ханс Юрген Мишель.м производства новой модели на заводе введена вторая рабочая смена. Теперь общая численность работников предприятия составляет около 1500 человек. Средний возраст работающих в цехах 28 лет.
КЭРППиТ продолжит сотрудничество с автозаводом, заверил первый заместитель председателя комитета Игорь Илюхин.
"Формирующийся в городе автокластер – это системообразующий сегмент экономики. Он неизбежно "подтягивает" к себе предприятия других сегментов, в том числе малого бизнеса, обеспечивает их заказами. И наша задача на ближайшие годы заключается в содействии максимальной локализации производства автокомплектующих. Это достаточно сложная задача, но она решается. Целый ряд предприятий города уже успешно сотрудничает сегодня с петербургскими автопроизводителями", - сказал замглавы КЭРППиТ.
Завод General Motors Auto был открыт в Санкт-Петербурге 7 ноября 2008 года. Инвестиции превысили 300 млн долларов США, а производительность – 60 000 единиц в год. Завод выпускает 4 модели - Chevrolet Captiva, Chevrolet Cruze, Opel Antara и Opel Astra.
General Motors – одна из крупнейших компаний-производителей автомобилей – была основана в 1908 году. Международная штаб-квартира компании расположена в Детройте. GM и ее стратегические партнеры производят легковые и грузовые автомобили в 34 странах, в том числе обслуживают и продают группу следующих брендов: Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC, GM Daewoo, Holden, Jiefang, Opel, Vauxhall и Wuling.