Сын губернатора Сердюкова стал представителем омбудсмена

Автор фото: Trend

В Ленинградской области 28 июня, в Подпорожском и Лодейнопольском районах назначены представители омбудсмена региона Михаила Козьминых.

В Подпорожском районе омбудсмена представит Мария Сергеева, а в Лодейнопольском - сын губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова Денис Сердюков, сообщает REGNUM.
"Он широко известен как бизнесмен. В 2005 году под его руководством внедрены новые методы обработки лесоматериалов в ряде российских компаний, а также программа реконструкции агрофирмы "Рассвет" в Ленинградской области", - рассказал Михаил Козьминых.
В планах у Сердюкова-младшего - подготовка к строительству новой Лодейнопольской поликлиники. Кроме того, Сердюков планирует заняться проверкой обеспечения города лекарствами, сообщил омбудсмен.
Сформированную полностью команду общественных представителей в районах областной Уполномоченный представит общественности к середине сентября.
"Люди должны иметь возможность обратиться ко мне, не выезжая из района, где они живут, и это одна из важных составляющих успешной защиты их прав. Все общественные представители находятся со мной в прямом контакте. Каждый из них прекрасно разбирается в особенностях своего района. Это важно. Будем работать сообща", - сказал Михаил Козьминых.