У КУГИ новый председатель

Автор фото: "ДП"

Комитет по управлению городским имуществом возглавит Дмитрий Куракин, до этого работавший заместителем председателя КУГИ.

О новом кадровом назначении вчера объявила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. До Куракина должносУ КУГИ новый председательть председателя комитета занимал Игорь Метельский, который ушел на повышение и был назназначен на пост вице-У КУГИ новый председательгубернатора, пишет dp.ru. Теперь Метельский будет курировать работу КУГИ, Комитета по земельным ресурсам и землеустройству и Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.
Дмитрий Александрович Куракин родился в 1970 году в Новосибирске, в семье военнослужащего. В 1993-м он закончил юридический факультет Санкт-Петербургского госуниверситета по специальности "правоведение". Карьеру начал в частной юридической фирме "Северная корона", являясь одним из ее учредителей. Затем работал в риэлторских компаниях - Центре недвижимости "Шанс" и в "Невском Синдикате". В феврале 1998 года перешел в КУГИ. В апреле 2002 года возглавил Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости, через шесть лет вернулся в КУГИ.
До последнего времени Дмитрий Куракин занимал пост заместителя председателя КУГИ и отвечал за вопросы инвестиционного развития и крупных проектов. Помимо этого, Куракин занимался юридическим, методическим и информационно-аналитическим обеспечением процессов управления государственной собственностью.
Дмитрий Куракин приступит к исполнению обязанностей председателя КУГИ с 29 июня.