Отели "Азимут" увеличили оборот на 14%

Оборот сети отелей "Азимут" за период с января по май увеличился на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, средняя загрузка по сети выросла на 10%. В компании эти результаты рассматриваются как положительные, передает Прайм-ТАСС.

Наиболее высокий прирост доходности в сети показывает АЗИМУТ Отель Владивосток. Оборот отеля вырос на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и на 53% - по сравнению с 2008 годом.
Значительно улучшились после вхождения в АЗИМУТ Сеть Отелей все показатели работы отеля в Ставрополе. За первые два месяца под управлением AZIMUT Hotels Company (апрель-май 2010 года) ключевой показатель деятельности - загрузка Азимут Отеля Ставрополь увеличилась на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Оборот отеля показал прирост почти в 1,5 раза.
В период белых ночей на 100% заполнен Азимут Отель Санкт-Петербург. Залы отеля пользуются спросом для проведения конференций, презентаций, банкетов и других мероприятий.
Последние тенденции говорят об улучшении финансовых показателей игроков российского рынка и постепенном выходе индустрии гостеприимства из кризиса. На фоне ряда стагнирующих сфер коммерческой недвижимости гостиничная отрасль развивается достаточно активно.
По количеству запланированных к открытию гостиничных номеров Россия находится на третьем месте, после Великобритании и Германии. На текущий момент на территории страны анонсировано порядка 15,5 тыс. номеров, из них около 7 тыс. находится на стадии строительства.
По прогнозам департамента маркетинга AZIMUT Hotels Company, компания сможет достигнуть показателей 2008 года уже к началу 2011 года.
АЗИМУТ Сеть Отелей – сеть отелей бизнес-класса уровня 3-4*: Сеть включает 32 отеля в России и странах Евросоюза: в Санкт-Петербурге, Самаре, Уфе, Костроме, Астрахани, Мурманске, Владивостоке, Ставрополе, Подмосковье, проект в Москве, отели в Австрии, Германии, Чехии. Общий номерной фонд сети - 5,4 тыс. номеров. Сеть создана в 2004 году.
AZIMUT Hotels Company управляет гостиницами АЗИМУТ Сеть Отелей, находящимися в собственности, на основании контракта на управление и на правах долгосрочной аренды. Председатель Совета директоров АЗИМУТ Сеть Отелей – Александр Клячин. Директор АЗИМУТ Сеть Отелей (Россия) – Александр Гендельсман.