Выпускники-2010 справляются с ЕГЭ

Автор фото: 1.ege.edu.ru

В 2010 году количество выпускников, не справившихся с Единым государственным экзаменом, втрое меньше, чем в 2009. Стобалльные работы будут перепроверены Рособрнадзором. Лушие школьники, согласно статистике, в Карачаево-Черкесии, Башкирии, Калмыкии, Липецкой и Мурманской областях.

Глава Рособрнадзора Любовь Глебова заявила, что из числа выпускников 2010 года 8251 человек не сдали обязательные экзамены (русский язык и математику). Эти выпускники не получат дипломы.
Таким образом, без дипломов об обязательном среднем образовании в этом году останется 1,1 процента от общего числа выпускников. Это в процентном соотношении в три раза меньше, чем в 2009 году.
Выпускники-2010 справляются с ЕГЭ Выпускники-2010 справляются с ЕГЭ
Кроме того, будут перепроверены все стобалльные работы, а также некоторые работы с результатом выше 80 баллов.
Глебова назвала несколько регионов, в которых сильно превышен среднестатистический результат проверки знаний выпускников по стране. Среди них Карачаево-Черкесия, Башкирия, Калмыкия, Липецкая и Мурманская области.
Также было заявлено, что уже сейчас во многих школах на разных этапах образования используют тестовую систему, так называемую стандартизированную систему оценки знаний, основная задача которой – постепенная подготовка к аттестации в форме ЕГЭ.
При этом речь может идти и о третьем, и о первом классе.
Факт. Начал работу сайт Федеральной базы свидетельств о результатах ЕГЭ fbsege.ru.