"РКС-энерго" отключило электричество Ивангороду, который хочет в Эстонию

Автор фото: Елена Яковлева

Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Ленобласти ООО "РКС-энерго" полностью отключило подачу электроэнергии на объекты ОАО "Ивангород Теплоэнерго" за задолженность в размере 5 млн 800 тыс. рублей.

Без электричества остались подведомственные ОАО "Ивангород Теплоэнерго" насосная станция, бойлерная и котельные. Получив информации о том, что городская больница, в нарушение действующего законодательства не имеет собственных источников горячего водоснабжения, ООО "РКС-энерго" подключило котельные "Ивангород Теплоэнерго", снабжающие горячей водой медучреждение и городскую баню, сообщает пресс-служба поставщика. На сегодняшний день ООО "РКС-энерго" снабжает эти объекты за свой счет.
Поставщик пытался урегулировать ситуацию, однако никаких конструктивных мер направленных на погашение долга до сих пор не принято, отмечается в сообщении "РКС-энерго".
В апреле стало известно, что в Ивангороде собирают подписи за присоединение к Эстонии. Обращение, под которым более 600 подписей, уже отправили заказным письмом президенту РФ.