"Газпром нефть": референдум по "Охта центру" вряд ли состоится - маловата явка

Вероятность проведения противниками строительства "Охта центра" референдума крайне мала из-за недостаточного количества человек, рассказал в среду на пресс-конференции координатор коммуникационных проектов ОАО "Газпром нефть" (входит в "Газпром") в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Владимир Гронский.

Он отметил, что в последнее время действительно было несколько обращений противников строительство "Охта центра" по поводу проведения референдума.
"Но максимум, который может собрать этот вопрос - это 30% населения Петербурга, а надо, чтобы было 50% плюс один голос. А в таком варианте - это просто выброшенные на ветер деньги", - указал Владимир Гронский.
По его словам, даже на выборы президента приходит меньшее количество людей, поэтому проведение референдума является "нереальной затеей".
"Даже наши противники - "Справедливая Россия" - проголосовали против референдума. Мы не боимся референдума, но депутаты умеют же считать деньги. Нереально, чтобы пришло 50% плюс один", - заключил Гронский.