Вице-президенту "ЛУКОЙЛа" Баркову угрожают убийством

Автор фото: Trend

Вице-президенту "ЛУКОЙЛа" Анатолию Баркову угрожают убийством. Об этом рассказал его адвокат Гари Мирзоян.

"На один из контактных электронных адресов компании поступило письмо с угрозами здоровью и жизни", - сообщил он. Адвокат также подчеркнул, что в тексте письма присутствует "масса оскорблений". По словам Гари Мирзояна, у защиты Анатолия Баркова уже есть предположения о том, кто мог стать автором анонимки, передает "РСН".
"Есть данные некоего человека, мы подали по этому поводу соответствующе заявление в правоохранительные органы", - сообщил адвокат.
По факту заявления будет возбуждено уголовное дело по статье "Угроза убийства" либо "Покушение на убийство". Если подтвердится, что угроза реальная, Анатолию Баркову будет предоставлена охрана управления госзащиты при МВД.
Имя Анатолия Баркова оказалось у всех на слуху после того, как 25 февраля в Москве произошло ДТП с участием его служебной машины. "ЛУКОЙЛовский" Mercedes столкнулся с Citroen. На месте погибла врач Ольга Александрина - водитель автомобиля Citroen. Позднее в больнице скончалась врач-гинеколог Вера Сидельникова, известный ученый, сидевшая рядом с водителем Citroen. Кто виноват в ДТП, пока не объявлено. Однако люди, внимательно следящие за процессом, отмечают противоречивость информации, поступающей от официальных лиц.