Фигурист Сихарулидзе вышел из ресторанного бизнеса

Автор фото: "ДП"

Фигурист и депутат Госдумы Антон Сихарулидзе вышел из ресторанного бизнеса. Основанный при его участии ресторан "Сфинкс" на площади Восстания закрывается.

На Невском проспекте, 118, меняется арендатор. По данным АРИН, место ресторана "Сфинкс" займет второй ресторан Puberty. Первый Puberty находится на Выборгской набережной, 47.
Средняя арендная ставка в этом месте составляет около $100 за 1 м2, сообщила директор департамента коммерческой недвижимости АРИН Екатерина Лапина. Общая площадь помещений ресторана – 1,4 тыс. м2.
Сотрудники Puberty подтверждают открытие второго ресторана. Генеральный директор ООО "Норберт", которому принадлежит Puberty, Сабина Алиева от комментариев отказалась. Телефоны "Сфинкса" сегодня не отвечали. По данным "СПАРК", ООО "Кафе Сфинкс", расположенное на Невском, 118, 2 июня сообщило о собственной ликвидации.
"Сфинкс" был основан при участии известного фигуриста и нынешнего депутата Госдумы Антона Сихарулидзе. Его пресс-секретарь сегодня сообщила dp.ru, что он давно вышел из ресторанного бизнеса. От дальнейших комментариев она отказалась.
Антон Сихарулидзе в ресторане "Сфинкс", 2005 год Антон Сихарулидзе в ресторане Сфинкс Антон Сихарулидзе в ресторане "Сфинкс"
Около двух лет назад в Петербурге началась тенденция массового выхода из ресторанного бизнеса непрофессионалов, говорит ресторатор Михаил Фейгельман. "Если ресторанным бизнесом заниматься факультативно, ничего хорошего из этого не выйдет", - полагает он.
Тем не менее, известных спортсменов не покидает желание попробовать себя на этом поприще. Так, недавно футболист "Зенита" Вячеслав Малафеев заявил о том, что планирует открыть ресторан на улице Большая Зеленина.