Балет Мориса Бежара перенес гастроли в Петербурге на 2011 год

Гастроли Балета Мориса Бежара в Санкт-Петербурге, запланированные на 21-23 апреля 2010 года, переносятся на февраль 2011 года, сообщает пресс-служба Михайловского театра.

Вылететь в Петербург в запланированное время труппе не позволил запрет на проведение полетов над многими странами Европы, введенный в прошлый четверг в связи с извержением вулкана Эйяфьядлайокудль в Исландии.
Театром и руководством труппы Балета Бежара были предприняты все возможные попытки транспортировки артистов в Петербург, говорится в сообщении театра. По состоянию 20 апреля авиасообщение между Цюрихом и Петербургом так и не было возобновлено. Сложившиеся обстоятельства ставят под сомнение сам факт проведения гастролей и делают невозможным обеспечение высокого художественного и технического уровня спектаклей, отмечается в сообщении. Из уважения к требовательной петербургской публике было принято решение о переносе гастролей.
Театр объявил о возврате билетов на спектакли с 27 апреля по 12 мая в кассе театра. Обратиться за подробной информацией можно по телефону 595-4305 или написав на почтовый ящик boxoffice@mikhailovsky.ru. Билеты, купленные на этот гастрольный тур, будут действительны на будущие спектакли Балета Бежара в Михайловском театре.