"Деловой Петербург" получил спецприз "Золотого пера"

"Деловой Петербург" получил специальный приз на конкурсе журналистов "Золотое перо". В номинациях конкурса издания не оказалось.

В пятницу состоялось награждение победителей конкурса журналистов Петербурга и Ленобласти "Золотое перо". Конкурс проводят Союз журналистов Санкт–Петербурга и Ленинградской области, Северо–Западный окружной комитет общественной организации "МедиаСоюз", Гильдия собкоров Санкт–Петербурга, Санкт–Петербургская Лига журналистов, Фонд развития и поддержки средств массовой информации.
Конкурс проводится по 15 номинациям, кроме того, специальные призы вручают партнеры конкурса и представители власти.
Номинантов на итоговое голосование выдвигало жюри конкурса. "Делового Петербурга" не оказалось ни в одной из номинаций. Тем не менее журналистка "ДП" Татьяна Климова получила специальный приз "Сияние чистого разума" от одного из партнеров.
Возможно, жюри "Золотого пера" проигнорировало "ДП" из–за серии материалов, посвященных бизнесу Сергея Матвиенко — сына губернатора Петербурга.
Сама Валентина Матвиенко традиционно вручала собственную награду — приз губернатора. В этом году он достался журналисту–ветерану Михаилу Нейштадту.