В блогах разрешили материться

Московская милиция не стала возбуждать уголовное дело против руководителя дизайн–студии Артемия Лебедева по факту периодического использования ненормативной лексики в его блоге.

Скан постановления Лебедев выложил вчера в этом самом блоге, сопроводив его комментариями с периодическим использованием ненормативной лексики.
Инициаторами данной попытки призвать матерщинника к ответу были члены некой группы "Волгоградский прорыв", сообщает "Вебпланета".
Милиция выяснила, что Живой журнал работает на зарубежных серверах, находящихся вне юрисдикции РФ, не является СМИ, а также что дневник являются личным пространством своего владельца, высказывающего частное мнение, и читать его никого не заставляют.
Правоохранительные органы также сумели получить положительную характеристику на Лебедева у юриста его дизайнерской студии. Та пояснила, что Лебедев является известным дизайнером, что он является человеком спокойным, рассудительным и не склонным к эмоциональным нерегулируемым взрывам и что "использование ненормативной лексики в речи является частью его имиджа".