Наплыв начнется в апреле

Думаю, что массовое обращение за помощью к пожарным аудиторам начнется в апреле, тогда, когда предприниматели массово начнут готовить декларации, чтобы не подпасть под штрафные санкции.

Бизнес до последнего надеется на продление сроков декларирования пожарной безопасности или его отмену. Многие вообще до сих пор не в курсе существования такого требования, несмотря на то что сроки уже горят.
В любом случае незнание для тех собственников и арендаторов, которые подпадают под статью 64 Федерального закона «О техническом регламенте о требованиях пожарной безопасности», в конечном итоге не освободит их от ответственности. В настоящее время в связи с трагедией в клубе «Хромая лошадь» принимаются изменения в Кодекс административных правонарушений. В результате суммы штрафов могут вырасти в 10 раз. Ответственность собственников помещений ужесточат, также это касается тех, кто вовремя не составит декларацию пожарной безопасности.
Комментарий
Олег Белов, директор СПб филиала НИИ Всероссийского добровольного пожарного общества по обеспечению пожарной безопасности