Самых умных детей соберут в Петербурге

СПб. В начале февраля в городе пройдет всероссийская ярмарка научных работ одаренных школьников «Балтийский научно–инженерный конкурс».

В конкурсе примут участие более 200 школьников из 30 регионов России и стран СНГ. В Петербург они привезут исследовательские работы в области естественных и точных наук.
Авторы лучших проектов по математике, физике, химии, программированию получат дипломы, которые приравнены к стобалльным сертификатам ЕГЭ по математике и с 2008 года принимаются на вступительных экзаменах в российские вузы. Победители конкурса отправятся в США на всемирный финал школьных исследовательских проектов Intel–ISEF.
«С 2001 года больше 25 петербургских школьников стали лауреатами этого конкурса и получили премии, которые называют «малыми нобелевскими». Нам есть чем гордиться», — говорит Илья Чистяков, председатель оргкомитета Балтийского научно–инженерного конкурса.
Ярмарка проектов будет проходить 3 февраля с 16:30 до 19:00 по адресу: Биржевая линия, 6. С программой конкурса можно познакомиться на сайте baltic.contedu.ru.