"Ленполиграфмаш" построит в Конной Лахте инновационный центр за 1 млрд рублей

Власти Петербурга разрешили изыскательские работы в промзоне Конная Лахта для строительства производственного комплекса и инновационно–внедренческого центра. Проект реализует ООО "ЛПМ–инвест", дочерняя структура ОАО "Ленполиграфмаш". Общий объем инвестиций в проект составит 920 млн рублей.

В промзону будут перенесены производственные мощности компании из Петроградского района. На 9 га будет построено предприятие по производству специальных комплексов по заказу Минобороны РФ и инновационно–внедренческий центр, на территории которого будут располагаться центры штамповки, крепежа, производства инструмента, бизнес–инкубатор, инновационно–технологический центр и др.
На новом предприятии будет создано более 3 тыс. высококвалифицированных рабочих мест.
"Ленполиграфмаш" реализует в городе несколько весьма инновационных проектов производственной направленности, — говорит первый заместитель председателя КЭРППиТ Сергей Фивейский. — Компания не только активно инвестирует в строительство новых производственных мощностей, но и финансирует развитие кластерных инициатив, в том числе совместно с вузами Петербурга. Компания на сегодняшний день уже реализует проект по строительству производственного комплекса в промзоне Северо–Западная с объемом инвестиций 240 млн рублей".