00:0029 декабря 2009
СПб. Несмотря на планы Смольного сделать Петербург яхтенной столицей, инвесторы неохотно идут на этот рынок. Большинство клубов выживает за счет средств яхтсменов.
Согласно утвержденной в начале года схеме размещения маломерных судов, количество яхт–клубов в городе должно увеличиться вдвое. Сейчас их всего 48. При этом в 2009 г., по данным комитета по транспортно–транзитной политике (КТТП), заявки подали только 12 инвесторов, а право на изыскательские работы получили только пять из них.
Финансовый вопрос
Город также не готов выделять большие средства на поддержку отрасли. В этом году Смольный выделил 23 млн рублей на проведение регаты THE TALL SHIPS RACES. Из них только 8 млн рублей потрачено на развитие инфраструктуры. В 2010 г. КТТП и комитет по физкультуре совместно выделяют 5,5 млн рублей.
Сейчас яхт–клубы Петербурга могут принять около 1 тыс. яхт в год, и то на очень низком уровне. Как рассказал генеральный директор Международного балтийского парусного центра Сергей Тимошков, по факту в город заходит не более 200 яхт в год.
Туристов пугает не только нехватка хороших причалов и водных заправок, но и сложности с получением разрешения на хождение во внутренних водах РФ. Если их открыть для иностранных прогулочных судов, то уже в ближайшие 5 лет число яхт, заходящих в Петербург, увеличится до 5 тыс. «Водная система России — самая большая в мире — остается загадкой для иностранцев. При этом Петербург для европейских туристов будет единственными воротами в Россию», — уверяет Сергей Тимошков. При этом в городе только Речной яхт–клуб профсоюзов («Центральный») может принимать иностранцев. Часть его инфраструктуры принадлежит городу, а часть — профсоюзам. Уже не первый год Смольный не может выбрать достойного инвестора для этой территории.
Частная инициатива
Яхт–клубы «Морской», «Терийоки», «Франкарди», «Лахта» построены за счет средств инвесторов. Остальные клубы содержатся силами яхтсменов (оплата услуг и членские взносы). Лишь единицам из них удается провести реконструкцию клуба за собственные средства. Сейчас 250 арендаторов планируют вложить 3 млн рублей в развитие Центра маломерного флота (бывший «Ленинградец»). По мнению руководителя центра Кирилла Самойловича, строить большой яхт–клуб в Петербурге невыгодно.
«Инвестор должен или смириться с огромными сроками окупаемости проекта, или установить запредельные для петербургских яхтсменов цены на обслуживание», — считает он.
Более амбициозные планы у клуба «Балтиец». В 2005 г. из–за начала строительства квартала «Балтийская жемчужина» яхт–клубу пришлось переехать с участка 6,7 га земли на Матисовом канале на новую территорию. После длительного спора с властями клуб получил 21 га земли на берегу Финского залива. «Балтиец» планирует привлечь 3,5 млрд рублей и построить на своей территории гостиницу, спорткомплекс, парусную школу, вертолетную площадку и др. Члены клуба рассчитывают привлечь инвестора и вложить собственные средства.
Бизнес не хочет работать с общественными организациями.
Владимир Климбек, директор клуба «Балтиец»
460 га общая площадь территории размещения 90 стоянок маломерных судов, согласно городской схеме 2009 года.
Источник: КТТП
Согласно новой схеме размещения яхт–клубов, число мест для стоянки судов увеличится с 5,3 тыс. до 16 тыс.
Статистическую информацию к статье, графики и таблицы Вы можете найти в PDF-версии газеты
