Гимназия за забором

СПб. Корреспондент «ДП» побывал возле здания Элитной гимназии в Стрельне, из–за которой разгорелся скандал. Однако попасть внутрь администрация заведения не позволила.

Пятиэтажное здание гимназии бежевого цвета расположено на общей, огороженной забором, территории комплекса «Дворец конгрессов», справа от Константиновского дворца. Особой охраны у комплекса не было: достаточно пройти обычный контрольно–пропускной пункт.
Возле КПП, который является неминуемым пунктом перед входом на территорию комплекса, кипит жизнь: несколько КамАЗов вывозят снег, снегоуборочной технике помогают сразу три человека в зеленых рабочих одеждах. В отличие от города, здесь нет ни снежинки. Несколько охранников стоят на парковке и возле ворот, а трое человек сидят внутри КПП.
Корреспонденту «ДП» так и не удалось зайти в саму гимназию, чтобы пообщаться с учениками и ощутить атмосферу самой дорогой школы города.
Представительница администрации учебного заведения (вероятно, секретарь Надежда Звягинцева), посоветовавшись с директором гимназии, заявила, что пройти в здание невозможно:
— Мы ничего не готовы рассказывать до решения суда.
— Алексей Антипов подал на вас в суд?
— Нет, это мы на него подали.
Гимназия занимает часть 5–этажного здания: половину первого и второго этажей (об этом рассказала по телефону одна из учениц гимназии).
Сквозь жалюзи на окнах здания видны цветы и шкафы с книгами.
Так же пустынно у гостиницы «Балтийская звезда», в которой живут ученики гимназии. Она расположена ближе к коттеджам, но не огорожена забором. Кажется, что людей, кроме охранников, рабочих и местной администрации, здесь вовсе нет.