Как срубить деньжат

Бизнес всему голова. На конференции, посвященной новым бизнес–технологиям, по соседству с выставкой художников, собралась изрядная толпа молодых людей. Всех интересовал старинный вопрос: как бы деньжат срубить и не заняться ли этим как следует, в виде бизнеса? Предложения были разные, не особо захватывающие — от выгодного полета на Марс, до предоставления сомнительных досужих услуг населению. Некоторые сходу сбивались на саморекламу, а унылый субъект в розовом галстуке предлагал за деньги соорудить «добрую» бизнес–репутацию.

Молодым захотелось помочь, тем более  сами пригласили, и правильно: вдали от бизнеса видней. Совет таков: если Бога не бояться, то можно воспользоваться на первых порах опытом тех, кому деньги нужны позарез, — наркоманов и алкоголиков. У всех знакомых, приятелей и родственников как можно больше занять в долг и не отдавать. Ну не убьют же. Мой друг среагировал: «Весь мир так и поступил уж давно». Не нова технология. А я сложил стишок: «Закон у бизнеса простой — брать деньги с денег за постой». Параллельно на часть добытых средств следует нанять «розовый галстук», чтоб создал отменную бизнес–репутацию.
Второй способ — на примере Арнольда Шварценеггера: коли ничего не придумать, так накачать хотя бы зверские мускулы. Два кирпича у раскладушки — и через год ты атлет, а атлеты востребованы во все времена. Реально стать губернатором, а коли повезет, и президентом. И, обгоняя в жизненном соревновании тучных воротил бизнеса, гомерически хохотать, видя их завистливые взоры. Наконец, можно всех поголовно звать в гости и поить чаем с медом. Кто–нибудь да предложит заработать, даже если ты не художник, а ротозей.
Виктор Тихомиров, художник