Чубайс попал в ДТП с мигалкой

Глава «РОСНАНО» Анатолий Чубайс во вторник попал в автомобильную аварию в Москве, сообщил РИА «Новости» источник в госкорпорации. Чубайс не пострадал. По данным «РОСНАНО», накануне в 18:30 мск Чубайс выехал на заседание Наблюдательного совета из офисного здания корпорации. Его служебный автомобиль со включенными проблесковым маячком и сиреной начал движение по резервной полосе улицы Наметкина в сторону пересечения с улицей Профсоюзной. Двигавшийся впереди в попутном направлении в крайнем левом ряду внедорожник неожиданно резко повернул влево через две сплошные полосы. Несмотря на резкое торможение, столкновения избежать не удалось...

«Опять, наверное, покушение, — подумал Анатолий Чубайс... — Все неверные пытаются завалить за благодеяния Родине». Но вопрос остается: почему у главы РОСНАНО есть мигалка? И почему он ехал на совет директоров по резервной полосе? Он опаздывал на оперативное задание? И необходимость езды возможна по резервной полосе?
fio2001 http://fio2001.livejournal.com/
Путин вроде взялся за отмену мигалок как–то. Крепко взялся, указы всякие указывал, списки писал, законодательно утвердил список 1000 (тысячи) мигалок, которые можно раздать чиновникам и министрам. Ну и себе, любимому. Сделав такое архиважное и архисложное дело, Путин с чистой совестью и с чувством выполненного долга умыл руки и занялся другими не менее архиважными и архисложными делами. Но, как говорится, государь указывает, а мы распоряжаемся. Недавно попавший в аварию г–н Чубайс катался по Москве с мигалкой. Как выяснилось, катался он незаконно... Ничего нового... Борец с коррупцией предводитель честных антикоррупционеров Навальный вообще предлагает направить заявление в прокуратуру на Чубайса. А что, тоже дело.
«...Государь указывает, а мы распоряжаемся... Чубайс катался по Москве с мигалкой... Катался он незаконно...
parillo http://parillo.livejournal.com/
Ситуация с ДТП, в которое попал Чубайс, кардинально изменилась. Версий больше, чем событий... Представители РОСНАНО сразу после ДТП бросились спасать шефа и заявили, что машина ехала с включенным проблесковым маячком и сиреной...
В общем, судя по всему, мигалка осталась у Чубайса от РАО ЕЭС, что тоже незаконно. Потом оказалось, что ехал Чубайс на машине своего заместителя. Во как! А заму мигалка положена? И в конце концов оказалось, что никакой мигалки не было, а ее приписали в РОСНАНО, чтобы «прикрыть» водителя и шефа, спровоцировавших ДТП, в котором в общей сложности пострадали ШЕСТЬ машин. В принципе, мне совершенно параллельно, что там было и кому чего не положено.
Но я хочу знать:
1. Имею ли я право на объективную информацию, тем более когда речь идет о руководителе ГОСКОРПОРАЦИИ?
2. Есть ли у нас журналисты, умеющие объективно осветить событие?
3. Может, уволить директора департамента внешних коммуникаций РОСНАНО?
Сергей Сергеев http://blogs.mail.ru/list/sergey.sergeev09/