Матвиенко пришла к Единороссам в гипсе

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, которая, как ожидается, войдет в новый состав высшего совета "Единой России", пришла вчера на совместное заседание высшего и генсоветов партии, проходившее перед съездом, в гипсе из-за полученной при игре в теннис спортивной травмы. Она заверила, что очень рада тому, что съезд проходит в ее городе.

Одиннадцатый съезд "Единой России" пройдет в Санкт-Петербурге в субботу, 21 ноября. Единороссам предстоит заслушать основной доклад председателя партии, премьер-министра РФ Владимира Путина, отчитаться о работе по партийным проектам, принять новый программный документ, фиксирующий их идеологию - "российский консерватизм", закрепить в уставе обязательное участие в дебатах и процедуру внутрипартийных праймериз, а также переизбрать и сократить Высший совет, полномочия которого истекают в этом году, передает РИА "Новости".
Как ранее отмечал председатель Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов, партия планирует уменьшить количество членов Высшего совета и сделать участие в нем формой поощрения за хорошие результаты на выборах.