По фильмам Тарантино в России ставят пьесы

Калининградский музыкальный театр откроет в воскресенье очередной сезон пьесой-боевиком "Бешеные псы", поставленной по сценарию к одноименному фильму голливудского режиссера Квентина Тарантино, сообщил художественный руководитель театра Валерий Лысенко.

"В афише пьеса указана как боевик. Постановку осуществил экспериментальный театр, который действует в рамках нашего театра на Бассейной", - сказал Лысенко.
По его словам, за основу пьесы взят сценарий к фильму Квентина Тарантино "Бешеные псы" (дебютная картина режиссера, в которой он сам сыграл роль второго плана), который после выхода стал визитной карточкой фирменного стиля режиссера, передает РИА "Новости".
"Пьеса получилась с очень мощным эмоциональным зарядом, настоящим накалом страстей. Все герои ходят буквально по лезвию бритвы, балансируют на грани. И ребята, надо заметить, работают с таким материалом блестяще. Пусть кое-что тут и спорно, но надо пробовать ставить такие вещи", - уверен Лысенко.
По его словам, сценарий Тарантино для постановки был использован не в полном объеме.
"Там были некоторые нюансы, от использования которых нам пришлось отказаться - откровенная агрессия, жесткая ругань и прочее. Театр - особый вид искусства, который способен передать сильные эмоции другими способами", - пояснил собеседник агентства.