Активы ресторатора уходят в Израиль

СПб. История с пропавшим петербургским ресторатором Алексеем Захаренко продолжилась в Израиле. Там нашелся человек, получивший в управление активы российского бизнесмена.

Израильское издание Globes сообщило, что у пропавшего в Петербурге бизнесмена Алексея Захаренко объявились наследники. По данным этого СМИ, незадолго до своего исчезновения 4 августа 2009 г. Захаренко подписал документ о передаче своих активов «в случае определенных обстоятельств» Нисиму Деждалдети. Этот предприниматель возглавляет израильские активы Захаренко, среди которых ресторан «Пушкин» в Тель–Авиве.
По словам адвоката Юрия Соловьева, израильский бизнесмен может претендовать и на имущество Захаренко в Петербурге. Известно, что пропавший в Купчино бизнесмен является учредителем ООО «Вкуснятина», которое управляет ресторанами «Акварель» и «Гуашь». Своей возможностью Нисим Деждалдети уже воспользовался, уверяет Юрий Соловьев. По его словам, представители израильского бизнесмена посетили Петербург, где осмотрели ряд активов Захаренко.